fbpx
Arabesque

dance academy

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur at vero adipiscing elit, sed do eiusmod.

Curso 2020-2021

Horarios y Precios

Ya tenemos disponibles los horarios y precios para nuestras clases del curso 2020-2021.

Tenemos clases para adultos y niños, en horario de mañana y tarde, con una amplia gama de disciplinas y niveles: ballet, danza española, danza contemporánea, hip hop, bailes latinos, bailes de salón, yoga, pilates, zumba, flexibilidad, pole dance, …

Si quieres pasar un rato divertido y desconectar de la rutina del trabajo, ¡este es tu sitio!, un ambiente familiar, rodeado de diversión y buen rollo, a la vez que aprendes y evolucionas en tu clase.

A continuación puedes consultar nuestros horarios y precios para las clases del curso 2020-2021. Si quieres ampliar información, contacta con nosotros a través del formulario del final de la página.

A continuación podrás consultar los horarios de todas nuestras clases, localiza las clases que te interesan y pregúntanos si tienes dudas.

LunesMartesMiércolesJuevesViernes
10:00
Flexibilidad
10:00
11:00

Flexibilidad
10:00
11:00
Stefy Siabato
Kizomba 0
10:00
11:00
Adán Suárez
Kizomba 1
10:00
11:00
Adán Suárez
11:00
Yoga
11:00
12:00
Virginia
Salsa en Línea 0
11:00
12:00
Adán Suárez

Zumba
11:00
12:00
Jesús

Modern Jazz
11:00
12:30
Eva Hernández

Pole Dance TP
11:00
12:30
Stefy Siabato

Bachata 0
12:00
13:00
Adán Suárez
Salsa en Línea 1
11:00
12:00
Adán Suárez

Yoga
11:00
12:00
Virginia
Salsa en Línea 3
11:00
12:00
Adán Suárez

Zumba
11:00
12:00
Jesús
12:00
Bachata 1
12:00
13:00
Adán Suárez
Bachata 3
12:00
13:00
Adán Suárez
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Ballet 4-7 años
17:30
18:30
Eli Diezma

Hip Hop 4-7 años
17:30
18:30
Esther García

Pole Kids 0
17:30
19:00
Stefy Siabato

Hip Hop 13-16 años
18:30
19:30

Hip Hop 8-12 años
18:30
19:30
Esther García

Zumba
18:30
19:30
Maya / Jesús

Modern Jazz
19:00
20:30
Eva Hernández

Pole Dance 2
19:00
20:30

Hip Hop +16 años
19:30
20:30

Pilates
19:30
20:30

Salsa en Línea 2
19:30
20:30
Sergio y Noe

Zumba
19:30
20:30
Maya / Jesús

Hip Hop Adultos
20:30
21:30

Kizomba 2
20:30
21:30
Irene y William

LadyStyle Salsa
20:30
21:30
Sandra - Iniciación

Salsa en Línea 3
20:30
21:30
Sergio y Noe

Bailes de Salón
21:30
22:30
Guillermo

LadyStyle Salsa
21:30
22:30
Sandra - Intermedio

Salsa en Línea 4
21:30
22:30
Sergio y Noe

Zouk
21:30
22:30
Irene y William

Salsa en Línea 5
22:30
23:30
Sergio y Noe
Ballet 4-7 años
17:30
18:30
Eli Diezma

Hip Hop 4-7 años
17:30
18:30
Esther García

Yoga
17:30
18:30
Virginia

Zumba
17:30
18:30

Pole Kids 0
17:30
19:00
Stefy Siabato

Ballet 8 - 12 años
18:30
19:30
Eli Diezma

Hip Hop 8-12 años
18:30
19:30
Esther García

Zumba
18:30
19:30

Pole Dance 0
19:00
20:30
Stefy Siabato

Español 2/3
19:30
20:30
Crístel Muñoz

Hip Hop Competición
19:30
20:30
Esther García

Flexibilidad
20:30
21:30

Flexibilidad
20:30
21:30
Stefy Siabato

LadyStyle Bachata
20:30
21:30
Irene - Intermedio

Salsa Cubana 2
20:30
21:30
Javi

Salsa en Línea 2
20:30
21:30
Sandra y Adán

Zumba
20:30
21:30
David

Bachata 2
21:30
22:30
Sandra y Adán

Bachata 4
21:30
22:30
Irene y William

Ballet
21:30
23:00
Eli Diezma

Pole Dance 3/4
21:30
23:00
Stefy Siabato

Kizomba 5
22:30
23:30
Irene y William
Ballet 4-7 años
17:30
18:30
Crístel Muñoz

Hip Hop 4-7 años
17:30
18:30
Esther García

Zumba Kids
17:30
18:30
Jesús

Pole Kids 0
17:30
19:00
Stefy Siabato

Hip Hop 8-12 años
18:30
19:30
Esther García

Zumba
18:30
19:30
Maya / Jesús

Pole Dance 1
19:00
20:30

Bachata Tradicional
19:30
20:30
Carlos y Anjuli

Modern Jazz
19:30
20:30
Eva Hernández

Pilates
19:30
20:30

Zumba
19:30
20:30
Maya / Jesús

Bailes de Salón
20:30
21:30
Yolanda López

Flexibilidad
20:30
21:30
Stefy Siabato

Kizomba 0
20:30
21:30
Carlos y Anjuli

Kizomba 2
20:30
21:30
Carlos y Anjuli

Salsa en Línea 0
20:30
21:30
Sandra y Adán

Salsa en Línea 3
20:30
21:30
Sandra y Adán

Pole Dance 0
20:30
22:00

Kizomba 2/3
21:30
22:30
Carlos y Anjuli

Salsa en Línea 4
21:30
22:30
Sandra y Adán

Sevillanas
21:30
22:30
Yolanda López

Pole Dance 2
22:00
23:30

LadyStyle Kizomba
22:30
23:30
Anjuli

Mov. Corporal y Musicalidad
22:30
23:30
Adán Suárez
Español 4-7 años
17:30
18:30
Crístel Muñoz

Hip Hop 4-7 años
17:30
18:30
Esther García

Yoga
17:30
18:30
Virginia

Zumba
17:30
18:30

Pole Kids 2
17:30
19:00
Stefy Siabato

Español 8-12 años
18:30
19:30
Crístel Muñoz

Hip Hop 13-16 años
18:30
19:30

Hip Hop 8-12 años
18:30
19:30
Esther García

Zumba
18:30
19:30

Bachata 2/3
19:30
20:30
Pernu

Español 2/3
19:30
20:30
Crístel Muñoz

Hip Hop +16 años
19:30
20:30

Pole Dance 0
19:30
21:00
Stefy Siabato

Hip Hop Competición
19:30
21:30
Esther García

Hip Hop Adultos
20:30
21:30

Salsa Cubana 2/3
20:30
21:30
Pernu

Salsa en Línea 1
20:30
21:30
Sandra y Adán

Zumba
20:30
21:30
David

Pole Dance 3/4
21:00
22:30
Stefy Siabato

Bachata 1
21:30
22:30
Sandra y Adán

Salsa Cubana 1
21:30
22:30
Pernu

Bachata 1
22:30
23:30
Pernu
Español 1
17:30
18:30
Crístel Muñoz

Música y Movimiento
17:30
18:30

Pilates
17:30
18:30

Pole Kids 1
17:30
19:00
Stefy Siabato

Ballet
18:30
19:30
Crístel Muñoz

Hip Hop Basico 13-15 años
18:30
19:30
Esther García

Zumba
18:30
19:30
Maya / Jesús

Pole Dance 2/3
19:00
20:30
Stefy Siabato

Hip Hop Intermedio I 13-15 años
19:30
18:30
Esther García

Bachata 1
19:30
20:30

Folklore
19:30
20:30
Crístel Muñoz

Flexibilidad
20:30
21:30

Salsa Cubana 1
20:30
21:30

Salsa Cubana 3
21:30
22:30

Pole Dance 0
21:30
23:00
Stefy Siabato

Bachata 3
22:30
23:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Lunes

  • Yoga Virginia
    11:00 - 12:00
  • Ballet 4-7 años Eli Diezma
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop 4-7 años Esther García
    17:30 - 18:30
  • Pole Kids 0 Stefy Siabato
    17:30 - 19:00
  • Hip Hop 13-16 años
    18:30 - 19:30
  • Hip Hop 8-12 años Esther García
    18:30 - 19:30
  • Zumba Maya / Jesús
    18:30 - 19:30
  • Modern Jazz Eva Hernández
    19:00 - 20:30
  • Pole Dance 2
    19:00 - 20:30
  • Hip Hop +16 años
    19:30 - 20:30
  • Pilates
    19:30 - 20:30
  • Salsa en Línea 2 Sergio y Noe
    19:30 - 20:30
  • Zumba Maya / Jesús
    19:30 - 20:30
  • Hip Hop Adultos
    20:30 - 21:30
  • Kizomba 2 Irene y William
    20:30 - 21:30
  • LadyStyle Salsa Sandra - Iniciación
    20:30 - 21:30
  • Salsa en Línea 3 Sergio y Noe
    20:30 - 21:30
  • Bailes de Salón Guillermo
    21:30 - 22:30
  • LadyStyle Salsa Sandra - Intermedio
    21:30 - 22:30
  • Salsa en Línea 4 Sergio y Noe
    21:30 - 22:30
  • Zouk Irene y William
    21:30 - 22:30
  • Salsa en Línea 5 Sergio y Noe
    22:30 - 23:30

Martes

  • Flexibilidad
    10:00 - 11:00
  • Flexibilidad Stefy Siabato
    10:00 - 11:00
  • Salsa en Línea 0 Adán Suárez
    11:00 - 12:00
  • Zumba Jesús
    11:00 - 12:00
  • Modern Jazz Eva Hernández
    11:00 - 12:30
  • Pole Dance TP Stefy Siabato
    11:00 - 12:30
  • Bachata 0 Adán Suárez
    12:00 - 13:00
  • Ballet 4-7 años Eli Diezma
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop 4-7 años Esther García
    17:30 - 18:30
  • Yoga Virginia
    17:30 - 18:30
  • Zumba
    17:30 - 18:30
  • Pole Kids 0 Stefy Siabato
    17:30 - 19:00
  • Ballet 8 - 12 años Eli Diezma
    18:30 - 19:30
  • Hip Hop 8-12 años Esther García
    18:30 - 19:30
  • Zumba
    18:30 - 19:30
  • Pole Dance 0 Stefy Siabato
    19:00 - 20:30
  • Español 2/3 Crístel Muñoz
    19:30 - 20:30
  • Hip Hop Competición Esther García
    19:30 - 20:30
  • Flexibilidad
    20:30 - 21:30
  • Flexibilidad Stefy Siabato
    20:30 - 21:30
  • LadyStyle Bachata Irene - Intermedio
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana 2 Javi
    20:30 - 21:30
  • Salsa en Línea 2 Sandra y Adán
    20:30 - 21:30
  • Zumba David
    20:30 - 21:30
  • Bachata 2 Sandra y Adán
    21:30 - 22:30
  • Bachata 4 Irene y William
    21:30 - 22:30
  • Ballet Eli Diezma
    21:30 - 23:00
  • Pole Dance 3/4 Stefy Siabato
    21:30 - 23:00
  • Kizomba 5 Irene y William
    22:30 - 23:30

Miércoles

  • Kizomba 0 Adán Suárez
    10:00 - 11:00
  • Salsa en Línea 1 Adán Suárez
    11:00 - 12:00
  • Yoga Virginia
    11:00 - 12:00
  • Bachata 1 Adán Suárez
    12:00 - 13:00
  • Ballet 4-7 años Crístel Muñoz
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop 4-7 años Esther García
    17:30 - 18:30
  • Zumba Kids Jesús
    17:30 - 18:30
  • Pole Kids 0 Stefy Siabato
    17:30 - 19:00
  • Hip Hop 8-12 años Esther García
    18:30 - 19:30
  • Zumba Maya / Jesús
    18:30 - 19:30
  • Pole Dance 1
    19:00 - 20:30
  • Bachata Tradicional Carlos y Anjuli
    19:30 - 20:30
  • Modern Jazz Eva Hernández
    19:30 - 20:30
  • Pilates
    19:30 - 20:30
  • Zumba Maya / Jesús
    19:30 - 20:30
  • Bailes de Salón Yolanda López
    20:30 - 21:30
  • Flexibilidad Stefy Siabato
    20:30 - 21:30
  • Kizomba 0 Carlos y Anjuli
    20:30 - 21:30
  • Kizomba 2 Carlos y Anjuli
    20:30 - 21:30
  • Salsa en Línea 0 Sandra y Adán
    20:30 - 21:30
  • Salsa en Línea 3 Sandra y Adán
    20:30 - 21:30
  • Pole Dance 0
    20:30 - 22:00
  • Kizomba 2/3 Carlos y Anjuli
    21:30 - 22:30
  • Salsa en Línea 4 Sandra y Adán
    21:30 - 22:30
  • Sevillanas Yolanda López
    21:30 - 22:30
  • Pole Dance 2
    22:00 - 23:30
  • LadyStyle Kizomba Anjuli
    22:30 - 23:30
  • Mov. Corporal y Musicalidad Adán Suárez
    22:30 - 23:30

Jueves

  • Kizomba 1 Adán Suárez
    10:00 - 11:00
  • Salsa en Línea 3 Adán Suárez
    11:00 - 12:00
  • Zumba Jesús
    11:00 - 12:00
  • Bachata 3 Adán Suárez
    12:00 - 13:00
  • Español 4-7 años Crístel Muñoz
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop 4-7 años Esther García
    17:30 - 18:30
  • Yoga Virginia
    17:30 - 18:30
  • Zumba
    17:30 - 18:30
  • Pole Kids 2 Stefy Siabato
    17:30 - 19:00
  • Español 8-12 años Crístel Muñoz
    18:30 - 19:30
  • Hip Hop 13-16 años
    18:30 - 19:30
  • Hip Hop 8-12 años Esther García
    18:30 - 19:30
  • Zumba
    18:30 - 19:30
  • Bachata 2/3 Pernu
    19:30 - 20:30
  • Español 2/3 Crístel Muñoz
    19:30 - 20:30
  • Hip Hop +16 años
    19:30 - 20:30
  • Pole Dance 0 Stefy Siabato
    19:30 - 21:00
  • Hip Hop Competición Esther García
    19:30 - 21:30
  • Hip Hop Adultos
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana 2/3 Pernu
    20:30 - 21:30
  • Salsa en Línea 1 Sandra y Adán
    20:30 - 21:30
  • Zumba David
    20:30 - 21:30
  • Pole Dance 3/4 Stefy Siabato
    21:00 - 22:30
  • Bachata 1 Sandra y Adán
    21:30 - 22:30
  • Salsa Cubana 1 Pernu
    21:30 - 22:30
  • Bachata 1 Pernu
    22:30 - 23:30

Viernes

  • Español 1 Crístel Muñoz
    17:30 - 18:30
  • Música y Movimiento
    17:30 - 18:30
  • Pilates
    17:30 - 18:30
  • Pole Kids 1 Stefy Siabato
    17:30 - 19:00
  • Ballet Crístel Muñoz
    18:30 - 19:30
  • Hip Hop Basico 13-15 años Esther García
    18:30 - 19:30
  • Zumba Maya / Jesús
    18:30 - 19:30
  • Pole Dance 2/3 Stefy Siabato
    19:00 - 20:30
  • Hip Hop Intermedio I 13-15 años Esther García
    19:30 - 18:30
  • Bachata 1
    19:30 - 20:30
  • Folklore Crístel Muñoz
    19:30 - 20:30
  • Flexibilidad
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana 1
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana 3
    21:30 - 22:30
  • Pole Dance 0 Stefy Siabato
    21:30 - 23:00
  • Bachata 3
    22:30 - 23:00
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
10:00
Flexibilidad
10:00
11:00

Flexibilidad
10:00
11:00
Stefy Siabato
Kizomba 0
10:00
11:00
Adán Suárez
Kizomba 1
10:00
11:00
Adán Suárez
11:00
Yoga
11:00
12:00
Virginia
Salsa en Línea 0
11:00
12:00
Adán Suárez

Zumba
11:00
12:00
Jesús

Modern Jazz
11:00
12:30
Eva Hernández

Pole Dance TP
11:00
12:30
Stefy Siabato

Bachata 0
12:00
13:00
Adán Suárez
Salsa en Línea 1
11:00
12:00
Adán Suárez

Yoga
11:00
12:00
Virginia
Salsa en Línea 3
11:00
12:00
Adán Suárez

Zumba
11:00
12:00
Jesús
12:00
Bachata 1
12:00
13:00
Adán Suárez
Bachata 3
12:00
13:00
Adán Suárez
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Yoga
17:30
18:30
Virginia

Zumba
17:30
18:30

Zumba
18:30
19:30

Pole Dance 0
19:00
20:30
Stefy Siabato

Español 2/3
19:30
20:30
Crístel Muñoz

Flexibilidad
20:30
21:30

Flexibilidad
20:30
21:30
Stefy Siabato

LadyStyle Bachata
20:30
21:30
Irene - Intermedio

Salsa Cubana 2
20:30
21:30
Javi

Salsa en Línea 2
20:30
21:30
Sandra y Adán

Zumba
20:30
21:30
David

Bachata 2
21:30
22:30
Sandra y Adán

Bachata 4
21:30
22:30
Irene y William

Ballet
21:30
23:00
Eli Diezma

Pole Dance 3/4
21:30
23:00
Stefy Siabato

Kizomba 5
22:30
23:30
Irene y William
Yoga
17:30
18:30
Virginia

Zumba
17:30
18:30

Hip Hop 13-16 años
18:30
19:30

Zumba
18:30
19:30

Bachata 2/3
19:30
20:30
Pernu

Español 2/3
19:30
20:30
Crístel Muñoz

Hip Hop +16 años
19:30
20:30

Pole Dance 0
19:30
21:00
Stefy Siabato

Hip Hop Adultos
20:30
21:30

Salsa Cubana 2/3
20:30
21:30
Pernu

Salsa en Línea 1
20:30
21:30
Sandra y Adán

Zumba
20:30
21:30
David

Pole Dance 3/4
21:00
22:30
Stefy Siabato

Bachata 1
21:30
22:30
Sandra y Adán

Salsa Cubana 1
21:30
22:30
Pernu

Bachata 1
22:30
23:30
Pernu
Español 1
17:30
18:30
Crístel Muñoz

Pilates
17:30
18:30

Ballet
18:30
19:30
Crístel Muñoz

Zumba
18:30
19:30
Maya / Jesús

Pole Dance 2/3
19:00
20:30
Stefy Siabato

Bachata 1
19:30
20:30

Folklore
19:30
20:30
Crístel Muñoz

Flexibilidad
20:30
21:30

Salsa Cubana 1
20:30
21:30

Salsa Cubana 3
21:30
22:30

Pole Dance 0
21:30
23:00
Stefy Siabato

Bachata 3
22:30
23:00
18:00
Hip Hop 13-16 años
18:30
19:30

Zumba
18:30
19:30
Maya / Jesús

Modern Jazz
19:00
20:30
Eva Hernández

Pole Dance 2
19:00
20:30

Hip Hop +16 años
19:30
20:30

Pilates
19:30
20:30

Salsa en Línea 2
19:30
20:30
Sergio y Noe

Zumba
19:30
20:30
Maya / Jesús

Hip Hop Adultos
20:30
21:30

Kizomba 2
20:30
21:30
Irene y William

LadyStyle Salsa
20:30
21:30
Sandra - Iniciación

Salsa en Línea 3
20:30
21:30
Sergio y Noe

Bailes de Salón
21:30
22:30
Guillermo

LadyStyle Salsa
21:30
22:30
Sandra - Intermedio

Salsa en Línea 4
21:30
22:30
Sergio y Noe

Zouk
21:30
22:30
Irene y William

Salsa en Línea 5
22:30
23:30
Sergio y Noe
Zumba
18:30
19:30
Maya / Jesús

Pole Dance 1
19:00
20:30

Bachata Tradicional
19:30
20:30
Carlos y Anjuli

Modern Jazz
19:30
20:30
Eva Hernández

Pilates
19:30
20:30

Zumba
19:30
20:30
Maya / Jesús

Bailes de Salón
20:30
21:30
Yolanda López

Flexibilidad
20:30
21:30
Stefy Siabato

Kizomba 0
20:30
21:30
Carlos y Anjuli

Kizomba 2
20:30
21:30
Carlos y Anjuli

Salsa en Línea 0
20:30
21:30
Sandra y Adán

Salsa en Línea 3
20:30
21:30
Sandra y Adán

Pole Dance 0
20:30
22:00

Kizomba 2/3
21:30
22:30
Carlos y Anjuli

Salsa en Línea 4
21:30
22:30
Sandra y Adán

Sevillanas
21:30
22:30
Yolanda López

Pole Dance 2
22:00
23:30

LadyStyle Kizomba
22:30
23:30
Anjuli

Mov. Corporal y Musicalidad
22:30
23:30
Adán Suárez
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Lunes

  • Yoga Virginia
    11:00 - 12:00
  • Hip Hop 13-16 años
    18:30 - 19:30
  • Zumba Maya / Jesús
    18:30 - 19:30
  • Modern Jazz Eva Hernández
    19:00 - 20:30
  • Pole Dance 2
    19:00 - 20:30
  • Hip Hop +16 años
    19:30 - 20:30
  • Pilates
    19:30 - 20:30
  • Salsa en Línea 2 Sergio y Noe
    19:30 - 20:30
  • Zumba Maya / Jesús
    19:30 - 20:30
  • Hip Hop Adultos
    20:30 - 21:30
  • Kizomba 2 Irene y William
    20:30 - 21:30
  • LadyStyle Salsa Sandra - Iniciación
    20:30 - 21:30
  • Salsa en Línea 3 Sergio y Noe
    20:30 - 21:30
  • Bailes de Salón Guillermo
    21:30 - 22:30
  • LadyStyle Salsa Sandra - Intermedio
    21:30 - 22:30
  • Salsa en Línea 4 Sergio y Noe
    21:30 - 22:30
  • Zouk Irene y William
    21:30 - 22:30
  • Salsa en Línea 5 Sergio y Noe
    22:30 - 23:30

Martes

  • Flexibilidad
    10:00 - 11:00
  • Flexibilidad Stefy Siabato
    10:00 - 11:00
  • Salsa en Línea 0 Adán Suárez
    11:00 - 12:00
  • Zumba Jesús
    11:00 - 12:00
  • Modern Jazz Eva Hernández
    11:00 - 12:30
  • Pole Dance TP Stefy Siabato
    11:00 - 12:30
  • Bachata 0 Adán Suárez
    12:00 - 13:00
  • Yoga Virginia
    17:30 - 18:30
  • Zumba
    17:30 - 18:30
  • Zumba
    18:30 - 19:30
  • Pole Dance 0 Stefy Siabato
    19:00 - 20:30
  • Español 2/3 Crístel Muñoz
    19:30 - 20:30
  • Flexibilidad
    20:30 - 21:30
  • Flexibilidad Stefy Siabato
    20:30 - 21:30
  • LadyStyle Bachata Irene - Intermedio
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana 2 Javi
    20:30 - 21:30
  • Salsa en Línea 2 Sandra y Adán
    20:30 - 21:30
  • Zumba David
    20:30 - 21:30
  • Bachata 2 Sandra y Adán
    21:30 - 22:30
  • Bachata 4 Irene y William
    21:30 - 22:30
  • Ballet Eli Diezma
    21:30 - 23:00
  • Pole Dance 3/4 Stefy Siabato
    21:30 - 23:00
  • Kizomba 5 Irene y William
    22:30 - 23:30

Miércoles

  • Kizomba 0 Adán Suárez
    10:00 - 11:00
  • Salsa en Línea 1 Adán Suárez
    11:00 - 12:00
  • Yoga Virginia
    11:00 - 12:00
  • Bachata 1 Adán Suárez
    12:00 - 13:00
  • Zumba Maya / Jesús
    18:30 - 19:30
  • Pole Dance 1
    19:00 - 20:30
  • Bachata Tradicional Carlos y Anjuli
    19:30 - 20:30
  • Modern Jazz Eva Hernández
    19:30 - 20:30
  • Pilates
    19:30 - 20:30
  • Zumba Maya / Jesús
    19:30 - 20:30
  • Bailes de Salón Yolanda López
    20:30 - 21:30
  • Flexibilidad Stefy Siabato
    20:30 - 21:30
  • Kizomba 0 Carlos y Anjuli
    20:30 - 21:30
  • Kizomba 2 Carlos y Anjuli
    20:30 - 21:30
  • Salsa en Línea 0 Sandra y Adán
    20:30 - 21:30
  • Salsa en Línea 3 Sandra y Adán
    20:30 - 21:30
  • Pole Dance 0
    20:30 - 22:00
  • Kizomba 2/3 Carlos y Anjuli
    21:30 - 22:30
  • Salsa en Línea 4 Sandra y Adán
    21:30 - 22:30
  • Sevillanas Yolanda López
    21:30 - 22:30
  • Pole Dance 2
    22:00 - 23:30
  • LadyStyle Kizomba Anjuli
    22:30 - 23:30
  • Mov. Corporal y Musicalidad Adán Suárez
    22:30 - 23:30

Jueves

  • Kizomba 1 Adán Suárez
    10:00 - 11:00
  • Salsa en Línea 3 Adán Suárez
    11:00 - 12:00
  • Zumba Jesús
    11:00 - 12:00
  • Bachata 3 Adán Suárez
    12:00 - 13:00
  • Yoga Virginia
    17:30 - 18:30
  • Zumba
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop 13-16 años
    18:30 - 19:30
  • Zumba
    18:30 - 19:30
  • Bachata 2/3 Pernu
    19:30 - 20:30
  • Español 2/3 Crístel Muñoz
    19:30 - 20:30
  • Hip Hop +16 años
    19:30 - 20:30
  • Pole Dance 0 Stefy Siabato
    19:30 - 21:00
  • Hip Hop Adultos
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana 2/3 Pernu
    20:30 - 21:30
  • Salsa en Línea 1 Sandra y Adán
    20:30 - 21:30
  • Zumba David
    20:30 - 21:30
  • Pole Dance 3/4 Stefy Siabato
    21:00 - 22:30
  • Bachata 1 Sandra y Adán
    21:30 - 22:30
  • Salsa Cubana 1 Pernu
    21:30 - 22:30
  • Bachata 1 Pernu
    22:30 - 23:30

Viernes

  • Español 1 Crístel Muñoz
    17:30 - 18:30
  • Pilates
    17:30 - 18:30
  • Ballet Crístel Muñoz
    18:30 - 19:30
  • Zumba Maya / Jesús
    18:30 - 19:30
  • Pole Dance 2/3 Stefy Siabato
    19:00 - 20:30
  • Bachata 1
    19:30 - 20:30
  • Folklore Crístel Muñoz
    19:30 - 20:30
  • Flexibilidad
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana 1
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana 3
    21:30 - 22:30
  • Pole Dance 0 Stefy Siabato
    21:30 - 23:00
  • Bachata 3
    22:30 - 23:00
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
12:00
Bachata 0
12:00
13:00
Adán Suárez
Bachata 1
12:00
13:00
Adán Suárez
Bachata 3
12:00
13:00
Adán Suárez
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
Bachata Tradicional
19:30
20:30
Carlos y Anjuli
Bachata 2/3
19:30
20:30
Pernu
Bachata 1
19:30
20:30
20:00
21:00
Bachata 2
21:30
22:30
Sandra y Adán

Bachata 4
21:30
22:30
Irene y William
Bachata 1
21:30
22:30
Sandra y Adán

Bachata 1
22:30
23:30
Pernu
22:00
Bachata 3
22:30
23:00
23:00

Martes

  • Bachata 0 Adán Suárez
    12:00 - 13:00
  • Bachata 2 Sandra y Adán
    21:30 - 22:30
  • Bachata 4 Irene y William
    21:30 - 22:30

Miércoles

  • Bachata 1 Adán Suárez
    12:00 - 13:00
  • Bachata Tradicional Carlos y Anjuli
    19:30 - 20:30

Jueves

  • Bachata 3 Adán Suárez
    12:00 - 13:00
  • Bachata 2/3 Pernu
    19:30 - 20:30
  • Bachata 1 Sandra y Adán
    21:30 - 22:30
  • Bachata 1 Pernu
    22:30 - 23:30

Viernes

  • Bachata 1
    19:30 - 20:30
  • Bachata 3
    22:30 - 23:00
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
10:00
Kizomba 0
10:00
11:00
Adán Suárez
Kizomba 1
10:00
11:00
Adán Suárez
11:00
Salsa en Línea 0
11:00
12:00
Adán Suárez
Salsa en Línea 1
11:00
12:00
Adán Suárez
Salsa en Línea 3
11:00
12:00
Adán Suárez
12:00
Bachata 0
12:00
13:00
Adán Suárez
Bachata 1
12:00
13:00
Adán Suárez
Bachata 3
12:00
13:00
Adán Suárez
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
Salsa en Línea 2
19:30
20:30
Sergio y Noe

Kizomba 2
20:30
21:30
Irene y William

LadyStyle Salsa
20:30
21:30
Sandra - Iniciación

Salsa en Línea 3
20:30
21:30
Sergio y Noe

Bailes de Salón
21:30
22:30
Guillermo

LadyStyle Salsa
21:30
22:30
Sandra - Intermedio

Salsa en Línea 4
21:30
22:30
Sergio y Noe

Zouk
21:30
22:30
Irene y William

Salsa en Línea 5
22:30
23:30
Sergio y Noe
Bachata Tradicional
19:30
20:30
Carlos y Anjuli

Bailes de Salón
20:30
21:30
Yolanda López

Kizomba 0
20:30
21:30
Carlos y Anjuli

Kizomba 2
20:30
21:30
Carlos y Anjuli

Salsa en Línea 0
20:30
21:30
Sandra y Adán

Salsa en Línea 3
20:30
21:30
Sandra y Adán

Kizomba 2/3
21:30
22:30
Carlos y Anjuli

Salsa en Línea 4
21:30
22:30
Sandra y Adán

LadyStyle Kizomba
22:30
23:30
Anjuli

Mov. Corporal y Musicalidad
22:30
23:30
Adán Suárez
Bachata 2/3
19:30
20:30
Pernu

Salsa Cubana 2/3
20:30
21:30
Pernu

Salsa en Línea 1
20:30
21:30
Sandra y Adán

Bachata 1
21:30
22:30
Sandra y Adán

Salsa Cubana 1
21:30
22:30
Pernu

Bachata 1
22:30
23:30
Pernu
Bachata 1
19:30
20:30

Salsa Cubana 1
20:30
21:30

Salsa Cubana 3
21:30
22:30

Bachata 3
22:30
23:00
20:00
LadyStyle Bachata
20:30
21:30
Irene - Intermedio

Salsa Cubana 2
20:30
21:30
Javi

Salsa en Línea 2
20:30
21:30
Sandra y Adán

Bachata 2
21:30
22:30
Sandra y Adán

Bachata 4
21:30
22:30
Irene y William

Kizomba 5
22:30
23:30
Irene y William
21:00
22:00
23:00

Lunes

  • Salsa en Línea 2 Sergio y Noe
    19:30 - 20:30
  • Kizomba 2 Irene y William
    20:30 - 21:30
  • LadyStyle Salsa Sandra - Iniciación
    20:30 - 21:30
  • Salsa en Línea 3 Sergio y Noe
    20:30 - 21:30
  • Bailes de Salón Guillermo
    21:30 - 22:30
  • LadyStyle Salsa Sandra - Intermedio
    21:30 - 22:30
  • Salsa en Línea 4 Sergio y Noe
    21:30 - 22:30
  • Zouk Irene y William
    21:30 - 22:30
  • Salsa en Línea 5 Sergio y Noe
    22:30 - 23:30

Martes

  • Salsa en Línea 0 Adán Suárez
    11:00 - 12:00
  • Bachata 0 Adán Suárez
    12:00 - 13:00
  • LadyStyle Bachata Irene - Intermedio
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana 2 Javi
    20:30 - 21:30
  • Salsa en Línea 2 Sandra y Adán
    20:30 - 21:30
  • Bachata 2 Sandra y Adán
    21:30 - 22:30
  • Bachata 4 Irene y William
    21:30 - 22:30
  • Kizomba 5 Irene y William
    22:30 - 23:30

Miércoles

  • Kizomba 0 Adán Suárez
    10:00 - 11:00
  • Salsa en Línea 1 Adán Suárez
    11:00 - 12:00
  • Bachata 1 Adán Suárez
    12:00 - 13:00
  • Bachata Tradicional Carlos y Anjuli
    19:30 - 20:30
  • Bailes de Salón Yolanda López
    20:30 - 21:30
  • Kizomba 0 Carlos y Anjuli
    20:30 - 21:30
  • Kizomba 2 Carlos y Anjuli
    20:30 - 21:30
  • Salsa en Línea 0 Sandra y Adán
    20:30 - 21:30
  • Salsa en Línea 3 Sandra y Adán
    20:30 - 21:30
  • Kizomba 2/3 Carlos y Anjuli
    21:30 - 22:30
  • Salsa en Línea 4 Sandra y Adán
    21:30 - 22:30
  • LadyStyle Kizomba Anjuli
    22:30 - 23:30
  • Mov. Corporal y Musicalidad Adán Suárez
    22:30 - 23:30

Jueves

  • Kizomba 1 Adán Suárez
    10:00 - 11:00
  • Salsa en Línea 3 Adán Suárez
    11:00 - 12:00
  • Bachata 3 Adán Suárez
    12:00 - 13:00
  • Bachata 2/3 Pernu
    19:30 - 20:30
  • Salsa Cubana 2/3 Pernu
    20:30 - 21:30
  • Salsa en Línea 1 Sandra y Adán
    20:30 - 21:30
  • Bachata 1 Sandra y Adán
    21:30 - 22:30
  • Salsa Cubana 1 Pernu
    21:30 - 22:30
  • Bachata 1 Pernu
    22:30 - 23:30

Viernes

  • Bachata 1
    19:30 - 20:30
  • Salsa Cubana 1
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana 3
    21:30 - 22:30
  • Bachata 3
    22:30 - 23:00
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
20:00
Bailes de Salón
20:30
21:30
Yolanda López
21:00
Bailes de Salón
21:30
22:30
Guillermo
22:00

Lunes

  • Bailes de Salón Guillermo
    21:30 - 22:30

Miércoles

  • Bailes de Salón Yolanda López
    20:30 - 21:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
18:00
Ballet
18:30
19:30
Crístel Muñoz
19:00
20:00
21:00
Ballet
21:30
23:00
Eli Diezma
22:00

Martes

  • Ballet Eli Diezma
    21:30 - 23:00

Viernes

  • Ballet Crístel Muñoz
    18:30 - 19:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
17:00
Ballet 4-7 años
17:30
18:30
Eli Diezma
Ballet 4-7 años
17:30
18:30
Eli Diezma

Ballet 8 - 12 años
18:30
19:30
Eli Diezma
Ballet 4-7 años
17:30
18:30
Crístel Muñoz
18:00
19:00

Lunes

  • Ballet 4-7 años Eli Diezma
    17:30 - 18:30

Martes

  • Ballet 4-7 años Eli Diezma
    17:30 - 18:30
  • Ballet 8 - 12 años Eli Diezma
    18:30 - 19:30

Miércoles

  • Ballet 4-7 años Crístel Muñoz
    17:30 - 18:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
11:00
Modern Jazz
11:00
12:30
Eva Hernández
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Español 1
17:30
18:30
Crístel Muñoz

Ballet
18:30
19:30
Crístel Muñoz

Folklore
19:30
20:30
Crístel Muñoz
18:00
19:00
Modern Jazz
19:00
20:30
Eva Hernández
Español 2/3
19:30
20:30
Crístel Muñoz
Modern Jazz
19:30
20:30
Eva Hernández
Español 2/3
19:30
20:30
Crístel Muñoz
20:00
21:00
Ballet
21:30
23:00
Eli Diezma
Sevillanas
21:30
22:30
Yolanda López
22:00

Lunes

  • Modern Jazz Eva Hernández
    19:00 - 20:30

Martes

  • Modern Jazz Eva Hernández
    11:00 - 12:30
  • Español 2/3 Crístel Muñoz
    19:30 - 20:30
  • Ballet Eli Diezma
    21:30 - 23:00

Miércoles

  • Modern Jazz Eva Hernández
    19:30 - 20:30
  • Sevillanas Yolanda López
    21:30 - 22:30

Jueves

  • Español 2/3 Crístel Muñoz
    19:30 - 20:30

Viernes

  • Español 1 Crístel Muñoz
    17:30 - 18:30
  • Ballet Crístel Muñoz
    18:30 - 19:30
  • Folklore Crístel Muñoz
    19:30 - 20:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
17:00
Español 1
17:30
18:30
Crístel Muñoz
18:00
19:00
Español 2/3
19:30
20:30
Crístel Muñoz
Español 2/3
19:30
20:30
Crístel Muñoz
20:00

Martes

  • Español 2/3 Crístel Muñoz
    19:30 - 20:30

Jueves

  • Español 2/3 Crístel Muñoz
    19:30 - 20:30

Viernes

  • Español 1 Crístel Muñoz
    17:30 - 18:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
17:00
Español 4-7 años
17:30
18:30
Crístel Muñoz

Español 8-12 años
18:30
19:30
Crístel Muñoz
18:00
19:00

Jueves

  • Español 4-7 años Crístel Muñoz
    17:30 - 18:30
  • Español 8-12 años Crístel Muñoz
    18:30 - 19:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
10:00
Flexibilidad
10:00
11:00

Flexibilidad
10:00
11:00
Stefy Siabato
11:00
Yoga
11:00
12:00
Virginia
Zumba
11:00
12:00
Jesús
Yoga
11:00
12:00
Virginia
Zumba
11:00
12:00
Jesús
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Yoga
17:30
18:30
Virginia

Zumba
17:30
18:30

Zumba
18:30
19:30
Yoga
17:30
18:30
Virginia

Zumba
17:30
18:30

Zumba
18:30
19:30
Pilates
17:30
18:30

Zumba
18:30
19:30
Maya / Jesús
18:00
Zumba
18:30
19:30
Maya / Jesús

Pilates
19:30
20:30

Zumba
19:30
20:30
Maya / Jesús
Zumba
18:30
19:30
Maya / Jesús

Pilates
19:30
20:30

Zumba
19:30
20:30
Maya / Jesús

Flexibilidad
20:30
21:30
Stefy Siabato
19:00
20:00
Flexibilidad
20:30
21:30

Flexibilidad
20:30
21:30
Stefy Siabato

Zumba
20:30
21:30
David
Zumba
20:30
21:30
David
Flexibilidad
20:30
21:30
21:00

Lunes

  • Yoga Virginia
    11:00 - 12:00
  • Zumba Maya / Jesús
    18:30 - 19:30
  • Pilates
    19:30 - 20:30
  • Zumba Maya / Jesús
    19:30 - 20:30

Martes

  • Flexibilidad
    10:00 - 11:00
  • Flexibilidad Stefy Siabato
    10:00 - 11:00
  • Zumba Jesús
    11:00 - 12:00
  • Yoga Virginia
    17:30 - 18:30
  • Zumba
    17:30 - 18:30
  • Zumba
    18:30 - 19:30
  • Flexibilidad
    20:30 - 21:30
  • Flexibilidad Stefy Siabato
    20:30 - 21:30
  • Zumba David
    20:30 - 21:30

Miércoles

  • Yoga Virginia
    11:00 - 12:00
  • Zumba Maya / Jesús
    18:30 - 19:30
  • Pilates
    19:30 - 20:30
  • Zumba Maya / Jesús
    19:30 - 20:30
  • Flexibilidad Stefy Siabato
    20:30 - 21:30

Jueves

  • Zumba Jesús
    11:00 - 12:00
  • Yoga Virginia
    17:30 - 18:30
  • Zumba
    17:30 - 18:30
  • Zumba
    18:30 - 19:30
  • Zumba David
    20:30 - 21:30

Viernes

  • Pilates
    17:30 - 18:30
  • Zumba Maya / Jesús
    18:30 - 19:30
  • Flexibilidad
    20:30 - 21:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
10:00
Flexibilidad
10:00
11:00

Flexibilidad
10:00
11:00
Stefy Siabato
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
Flexibilidad
20:30
21:30

Flexibilidad
20:30
21:30
Stefy Siabato
Flexibilidad
20:30
21:30
Stefy Siabato
Flexibilidad
20:30
21:30
21:00

Martes

  • Flexibilidad
    10:00 - 11:00
  • Flexibilidad Stefy Siabato
    10:00 - 11:00
  • Flexibilidad
    20:30 - 21:30
  • Flexibilidad Stefy Siabato
    20:30 - 21:30

Miércoles

  • Flexibilidad Stefy Siabato
    20:30 - 21:30

Viernes

  • Flexibilidad
    20:30 - 21:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
19:00
Folklore
19:30
20:30
Crístel Muñoz
20:00

Viernes

  • Folklore Crístel Muñoz
    19:30 - 20:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
18:00
Hip Hop 13-16 años
18:30
19:30

Hip Hop +16 años
19:30
20:30

Hip Hop Adultos
20:30
21:30
Hip Hop 13-16 años
18:30
19:30

Hip Hop +16 años
19:30
20:30

Hip Hop Adultos
20:30
21:30
19:00
20:00
21:00

Lunes

  • Hip Hop 13-16 años
    18:30 - 19:30
  • Hip Hop +16 años
    19:30 - 20:30
  • Hip Hop Adultos
    20:30 - 21:30

Jueves

  • Hip Hop 13-16 años
    18:30 - 19:30
  • Hip Hop +16 años
    19:30 - 20:30
  • Hip Hop Adultos
    20:30 - 21:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
17:00
Hip Hop 4-7 años
17:30
18:30
Esther García

Hip Hop 8-12 años
18:30
19:30
Esther García
Hip Hop 4-7 años
17:30
18:30
Esther García

Hip Hop 8-12 años
18:30
19:30
Esther García

Hip Hop Competición
19:30
20:30
Esther García
Hip Hop 4-7 años
17:30
18:30
Esther García

Hip Hop 8-12 años
18:30
19:30
Esther García
Hip Hop 4-7 años
17:30
18:30
Esther García

Hip Hop 8-12 años
18:30
19:30
Esther García

Hip Hop Competición
19:30
21:30
Esther García
18:00
Hip Hop Basico 13-15 años
18:30
19:30
Esther García

Hip Hop Intermedio I 13-15 años
19:30
18:30
Esther García
19:00
20:00
21:00

Lunes

  • Hip Hop 4-7 años Esther García
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop 8-12 años Esther García
    18:30 - 19:30

Martes

  • Hip Hop 4-7 años Esther García
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop 8-12 años Esther García
    18:30 - 19:30
  • Hip Hop Competición Esther García
    19:30 - 20:30

Miércoles

  • Hip Hop 4-7 años Esther García
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop 8-12 años Esther García
    18:30 - 19:30

Jueves

  • Hip Hop 4-7 años Esther García
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop 8-12 años Esther García
    18:30 - 19:30
  • Hip Hop Competición Esther García
    19:30 - 21:30

Viernes

  • Hip Hop Basico 13-15 años Esther García
    18:30 - 19:30
  • Hip Hop Intermedio I 13-15 años Esther García
    19:30 - 18:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
17:00
Ballet 4-7 años
17:30
18:30
Eli Diezma

Hip Hop 4-7 años
17:30
18:30
Esther García

Pole Kids 0
17:30
19:00
Stefy Siabato

Hip Hop 8-12 años
18:30
19:30
Esther García
Ballet 4-7 años
17:30
18:30
Eli Diezma

Hip Hop 4-7 años
17:30
18:30
Esther García

Pole Kids 0
17:30
19:00
Stefy Siabato

Ballet 8 - 12 años
18:30
19:30
Eli Diezma

Hip Hop 8-12 años
18:30
19:30
Esther García

Hip Hop Competición
19:30
20:30
Esther García
Ballet 4-7 años
17:30
18:30
Crístel Muñoz

Hip Hop 4-7 años
17:30
18:30
Esther García

Zumba Kids
17:30
18:30
Jesús

Pole Kids 0
17:30
19:00
Stefy Siabato

Hip Hop 8-12 años
18:30
19:30
Esther García
Español 4-7 años
17:30
18:30
Crístel Muñoz

Hip Hop 4-7 años
17:30
18:30
Esther García

Pole Kids 2
17:30
19:00
Stefy Siabato

Español 8-12 años
18:30
19:30
Crístel Muñoz

Hip Hop 8-12 años
18:30
19:30
Esther García

Hip Hop Competición
19:30
21:30
Esther García
Música y Movimiento
17:30
18:30

Pole Kids 1
17:30
19:00
Stefy Siabato

Hip Hop Basico 13-15 años
18:30
19:30
Esther García

Hip Hop Intermedio I 13-15 años
19:30
18:30
Esther García
18:00
19:00
20:00
21:00

Lunes

  • Ballet 4-7 años Eli Diezma
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop 4-7 años Esther García
    17:30 - 18:30
  • Pole Kids 0 Stefy Siabato
    17:30 - 19:00
  • Hip Hop 8-12 años Esther García
    18:30 - 19:30

Martes

  • Ballet 4-7 años Eli Diezma
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop 4-7 años Esther García
    17:30 - 18:30
  • Pole Kids 0 Stefy Siabato
    17:30 - 19:00
  • Ballet 8 - 12 años Eli Diezma
    18:30 - 19:30
  • Hip Hop 8-12 años Esther García
    18:30 - 19:30
  • Hip Hop Competición Esther García
    19:30 - 20:30

Miércoles

  • Ballet 4-7 años Crístel Muñoz
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop 4-7 años Esther García
    17:30 - 18:30
  • Zumba Kids Jesús
    17:30 - 18:30
  • Pole Kids 0 Stefy Siabato
    17:30 - 19:00
  • Hip Hop 8-12 años Esther García
    18:30 - 19:30

Jueves

  • Español 4-7 años Crístel Muñoz
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop 4-7 años Esther García
    17:30 - 18:30
  • Pole Kids 2 Stefy Siabato
    17:30 - 19:00
  • Español 8-12 años Crístel Muñoz
    18:30 - 19:30
  • Hip Hop 8-12 años Esther García
    18:30 - 19:30
  • Hip Hop Competición Esther García
    19:30 - 21:30

Viernes

  • Música y Movimiento
    17:30 - 18:30
  • Pole Kids 1 Stefy Siabato
    17:30 - 19:00
  • Hip Hop Basico 13-15 años Esther García
    18:30 - 19:30
  • Hip Hop Intermedio I 13-15 años Esther García
    19:30 - 18:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
10:00
Kizomba 0
10:00
11:00
Adán Suárez
Kizomba 1
10:00
11:00
Adán Suárez
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
Kizomba 2
20:30
21:30
Irene y William
Kizomba 0
20:30
21:30
Carlos y Anjuli

Kizomba 2
20:30
21:30
Carlos y Anjuli

Kizomba 2/3
21:30
22:30
Carlos y Anjuli
21:00
22:00
Kizomba 5
22:30
23:30
Irene y William
23:00

Lunes

  • Kizomba 2 Irene y William
    20:30 - 21:30

Martes

  • Kizomba 5 Irene y William
    22:30 - 23:30

Miércoles

  • Kizomba 0 Adán Suárez
    10:00 - 11:00
  • Kizomba 0 Carlos y Anjuli
    20:30 - 21:30
  • Kizomba 2 Carlos y Anjuli
    20:30 - 21:30
  • Kizomba 2/3 Carlos y Anjuli
    21:30 - 22:30

Jueves

  • Kizomba 1 Adán Suárez
    10:00 - 11:00
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
20:00
LadyStyle Salsa
20:30
21:30
Sandra - Iniciación

LadyStyle Salsa
21:30
22:30
Sandra - Intermedio
LadyStyle Bachata
20:30
21:30
Irene - Intermedio
21:00
22:00
LadyStyle Kizomba
22:30
23:30
Anjuli
23:00

Lunes

  • LadyStyle Salsa Sandra - Iniciación
    20:30 - 21:30
  • LadyStyle Salsa Sandra - Intermedio
    21:30 - 22:30

Martes

  • LadyStyle Bachata Irene - Intermedio
    20:30 - 21:30

Miércoles

  • LadyStyle Kizomba Anjuli
    22:30 - 23:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
11:00
Modern Jazz
11:00
12:30
Eva Hernández
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
Modern Jazz
19:00
20:30
Eva Hernández
Modern Jazz
19:30
20:30
Eva Hernández
20:00

Lunes

  • Modern Jazz Eva Hernández
    19:00 - 20:30

Martes

  • Modern Jazz Eva Hernández
    11:00 - 12:30

Miércoles

  • Modern Jazz Eva Hernández
    19:30 - 20:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
22:00
Mov. Corporal y Musicalidad
22:30
23:30
Adán Suárez
23:00

Miércoles

  • Mov. Corporal y Musicalidad Adán Suárez
    22:30 - 23:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
17:00
Música y Movimiento
17:30
18:30
18:00

Viernes

  • Música y Movimiento
    17:30 - 18:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
17:00
Pilates
17:30
18:30
18:00
19:00
Pilates
19:30
20:30
Pilates
19:30
20:30
20:00

Lunes

  • Pilates
    19:30 - 20:30

Miércoles

  • Pilates
    19:30 - 20:30

Viernes

  • Pilates
    17:30 - 18:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
11:00
Pole Dance TP
11:00
12:30
Stefy Siabato
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
Pole Dance 2
19:00
20:30
Pole Dance 0
19:00
20:30
Stefy Siabato
Pole Dance 1
19:00
20:30

Pole Dance 0
20:30
22:00
Pole Dance 0
19:30
21:00
Stefy Siabato
Pole Dance 2/3
19:00
20:30
Stefy Siabato
20:00
21:00
Pole Dance 3/4
21:30
23:00
Stefy Siabato
Pole Dance 3/4
21:00
22:30
Stefy Siabato
Pole Dance 0
21:30
23:00
Stefy Siabato
22:00
Pole Dance 2
22:00
23:30
23:00

Lunes

  • Pole Dance 2
    19:00 - 20:30

Martes

  • Pole Dance TP Stefy Siabato
    11:00 - 12:30
  • Pole Dance 0 Stefy Siabato
    19:00 - 20:30
  • Pole Dance 3/4 Stefy Siabato
    21:30 - 23:00

Miércoles

  • Pole Dance 1
    19:00 - 20:30
  • Pole Dance 0
    20:30 - 22:00
  • Pole Dance 2
    22:00 - 23:30

Jueves

  • Pole Dance 0 Stefy Siabato
    19:30 - 21:00
  • Pole Dance 3/4 Stefy Siabato
    21:00 - 22:30

Viernes

  • Pole Dance 2/3 Stefy Siabato
    19:00 - 20:30
  • Pole Dance 0 Stefy Siabato
    21:30 - 23:00
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
17:00
Pole Kids 0
17:30
19:00
Stefy Siabato
Pole Kids 0
17:30
19:00
Stefy Siabato
Pole Kids 0
17:30
19:00
Stefy Siabato
Pole Kids 2
17:30
19:00
Stefy Siabato
Pole Kids 1
17:30
19:00
Stefy Siabato
18:00

Lunes

  • Pole Kids 0 Stefy Siabato
    17:30 - 19:00

Martes

  • Pole Kids 0 Stefy Siabato
    17:30 - 19:00

Miércoles

  • Pole Kids 0 Stefy Siabato
    17:30 - 19:00

Jueves

  • Pole Kids 2 Stefy Siabato
    17:30 - 19:00

Viernes

  • Pole Kids 1 Stefy Siabato
    17:30 - 19:00
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
20:00
Salsa Cubana 2
20:30
21:30
Javi
Salsa Cubana 2/3
20:30
21:30
Pernu

Salsa Cubana 1
21:30
22:30
Pernu
Salsa Cubana 1
20:30
21:30

Salsa Cubana 3
21:30
22:30
21:00
22:00

Martes

  • Salsa Cubana 2 Javi
    20:30 - 21:30

Jueves

  • Salsa Cubana 2/3 Pernu
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana 1 Pernu
    21:30 - 22:30

Viernes

  • Salsa Cubana 1
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana 3
    21:30 - 22:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
11:00
Salsa en Línea 0
11:00
12:00
Adán Suárez
Salsa en Línea 1
11:00
12:00
Adán Suárez
Salsa en Línea 3
11:00
12:00
Adán Suárez
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
Salsa en Línea 2
19:30
20:30
Sergio y Noe

Salsa en Línea 3
20:30
21:30
Sergio y Noe

Salsa en Línea 4
21:30
22:30
Sergio y Noe

Salsa en Línea 5
22:30
23:30
Sergio y Noe
20:00
Salsa en Línea 2
20:30
21:30
Sandra y Adán
Salsa en Línea 0
20:30
21:30
Sandra y Adán

Salsa en Línea 3
20:30
21:30
Sandra y Adán

Salsa en Línea 4
21:30
22:30
Sandra y Adán
Salsa en Línea 1
20:30
21:30
Sandra y Adán
21:00
22:00
23:00

Lunes

  • Salsa en Línea 2 Sergio y Noe
    19:30 - 20:30
  • Salsa en Línea 3 Sergio y Noe
    20:30 - 21:30
  • Salsa en Línea 4 Sergio y Noe
    21:30 - 22:30
  • Salsa en Línea 5 Sergio y Noe
    22:30 - 23:30

Martes

  • Salsa en Línea 0 Adán Suárez
    11:00 - 12:00
  • Salsa en Línea 2 Sandra y Adán
    20:30 - 21:30

Miércoles

  • Salsa en Línea 1 Adán Suárez
    11:00 - 12:00
  • Salsa en Línea 0 Sandra y Adán
    20:30 - 21:30
  • Salsa en Línea 3 Sandra y Adán
    20:30 - 21:30
  • Salsa en Línea 4 Sandra y Adán
    21:30 - 22:30

Jueves

  • Salsa en Línea 3 Adán Suárez
    11:00 - 12:00
  • Salsa en Línea 1 Sandra y Adán
    20:30 - 21:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
21:00
Sevillanas
21:30
22:30
Yolanda López
22:00

Miércoles

  • Sevillanas Yolanda López
    21:30 - 22:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
11:00
Yoga
11:00
12:00
Virginia
Yoga
11:00
12:00
Virginia
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Yoga
17:30
18:30
Virginia
Yoga
17:30
18:30
Virginia
18:00

Lunes

  • Yoga Virginia
    11:00 - 12:00

Martes

  • Yoga Virginia
    17:30 - 18:30

Miércoles

  • Yoga Virginia
    11:00 - 12:00

Jueves

  • Yoga Virginia
    17:30 - 18:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
21:00
Zouk
21:30
22:30
Irene y William
22:00

Lunes

  • Zouk Irene y William
    21:30 - 22:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
11:00
Zumba
11:00
12:00
Jesús
Zumba
11:00
12:00
Jesús
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Zumba
17:30
18:30

Zumba
18:30
19:30
Zumba
17:30
18:30

Zumba
18:30
19:30
18:00
Zumba
18:30
19:30
Maya / Jesús

Zumba
19:30
20:30
Maya / Jesús
Zumba
18:30
19:30
Maya / Jesús

Zumba
19:30
20:30
Maya / Jesús
Zumba
18:30
19:30
Maya / Jesús
19:00
20:00
Zumba
20:30
21:30
David
Zumba
20:30
21:30
David
21:00

Lunes

  • Zumba Maya / Jesús
    18:30 - 19:30
  • Zumba Maya / Jesús
    19:30 - 20:30

Martes

  • Zumba Jesús
    11:00 - 12:00
  • Zumba
    17:30 - 18:30
  • Zumba
    18:30 - 19:30
  • Zumba David
    20:30 - 21:30

Miércoles

  • Zumba Maya / Jesús
    18:30 - 19:30
  • Zumba Maya / Jesús
    19:30 - 20:30

Jueves

  • Zumba Jesús
    11:00 - 12:00
  • Zumba
    17:30 - 18:30
  • Zumba
    18:30 - 19:30
  • Zumba David
    20:30 - 21:30

Viernes

  • Zumba Maya / Jesús
    18:30 - 19:30
LunesMartesMiércolesJuevesViernes
17:00
Zumba Kids
17:30
18:30
Jesús
18:00

Miércoles

  • Zumba Kids Jesús
    17:30 - 18:30
No events available!

Nuestros precios para este curso los puedes consultar a continuación. Recuerda que tenemos ofertas permanentes combinando modalidades o pagando trimestralmente y descuentos especiales si estás en el paro, si vienen hermanos a las clases o si traes amigos a la academia.

Clases infantiles
POLE KIDS
PAGO MENSUAL
  • 1,5h/semana
    • 35 /mes
  • 3h/semana
    • 58 /mes
  • Tarifa Plana
    • 80 /mes
PAGO TRIMESTRAL
  • .
    • 32 /mes
  • .
    • 52 /mes
  • .
    • 72 /mes
Música y Movimiento | Hip Hop | Danza Española | Ballet
PAGO MENSUAL
  • 1h/semana
    • 28 /mes
  • 2h/semana
    • 33 /mes
  • 3h/semana
    • 46 /mes
  • Tarifa Plana
    • 60 /mes
PAGO TRIMESTRAL
  • .
    • 25 /mes
  • .
    • 30 /mes
  • .
    • 42 /mes
  • .
    • 54 /mes
Clases para adultos
CLASES DE 1H (EXCEPTO ZUMBA, FLEXIBILIDAD Y SALSA DE SERGIO Y NOE)
PAGO MENSUAL
  • 1h/semana
    • 31 /mes
  • 2h/semana
    • 52 /mes
  • 3h/semana
    • 63 /mes
  • 4H/SEMANA
    • 74 /mes
  • TP
    • 80 /mes
PAGO TRIMESTRAL
  • .
    • 28 /mes
  • .
    • 47 /mes
  • .
    • 57 /mes
  • .
    • 67 /mes
  • .
    • 72 /mes
ZUMBA
PAGO MENSUAL
  • 1h/semana
    • 20 /mes
  • 2h/semana
    • 25 /mes
  • 3h/semana
    • 30 /mes
  • 4H/SEMANA
    • 35 /mes
  • TP
    • 40 /mes
PAGO TRIMESTRAL
  • .
    • 18 /mes
  • .
    • 23 /mes
  • .
    • 27 /mes
  • .
    • 32 /mes
  • .
    • 36 /mes
CLASES DE 1,5 HORAS (POLE DANCE, DANZA)
PAGO MENSUAL
  • 1,5h/semana
    • 41 /mes
  • 3h/semana
    • 72 /mes
  • Tarifa Plana
    • 95 /mes
PAGO TRIMESTRAL
  • .
    • 37 /mes
  • .
    • 65 /mes
  • .
    • 85,5 /mes
SALSA EN LINEA SERGIO Y NOE
PAGO MENSUAL
  • 1H/SEMANA
    • 40 /mes
  • 2h/semana
    • 70 /mes
  • 3h/semana
    • 80 /mes
PAGO TRIMESTRAL
  • .
    • 36 /mes
  • .
    • 63 /mes
  • .
    • 72 /mes
FLEXIBILIDAD
PAGO MENSUAL
  • 1H/SEMANA
    • 20 /mes
  • 2h/semana
    • 40 /mes
PAGO TRIMESTRAL
  • .
    • 18 /mes
  • .
    • 36 /mes
Contacta

Escríbenos y te facilitaremos la información que necesites

Si tienes dudas, pregúntanos rellenando el siguiente formulario y te facilitaremos la información. En estos días tenemos mucho volumen de consultas, así que podemos demorarnos un poco en contestarte.

Si tienes claro las clases a las que quieres asistir, pulsa aquí para reservar tus clases.

Dinos para que disciplinas o clases estás interesado o quieres reservar.